28 июня 2020 г. 09:30

5 История покорившая сердце

Продуманная, динамичная и душераздирающая история. История, которую без сомнений можно занести в топ фэнтези, как среди подростков так и взрослых.
Настолько качественной работы в рамках подростковой литературы я не встречала давно. Отдельный плюс стилю автора, которая вполне динамично, но постепенно вводила нас в историю, что не могло не радовать. А потому, я искренне не понимаю почему эта история обделена вниманием.
В моменты неудач хочется плакать, в моменты побед прыгать от счастью, злиться с явным желанием убить, а конкретней сжечь(что бы не повадно было)
У меня прожившей всю боль, радость, горе и счастье с главными героями, остался неизгладимый отпечаток, который будет не заполнить ещё очень долго... Когда читаешь подобные работы вся душа, выворачивается на изнанку. А мне давненько не удавалось испытать такой спектр эмоций от ненависти до счастья и слёз в подушку.
Так и хотелось воскликнуть "Что здесь происходит?!"
Любовная линий несомненно порадовала присутствием химии между героями и из-за этого держала в напряжении. Мне нравился как Гаррет - солдат, с добрым сердцем и живущий долгом и честью, так и Райли - сильный и независимый, дракон отступник, взваливший на свои плечи ответственность перед другими отступниками... Окончательный выбор героини выбил из колеи, но не потому что "Почему и как?!", а потому что я полюбила этих парней и каждому желала счастья. Смотреть на их страдания было выше моих сил. А тут ещё борьба героини между человеческой и животной сущностью заставляла грызть локти. Джули Кагава смогла преподнести нам героев так, что грань между твоими эмоциями и эмоциями персонажа почти не видна.
Искателям экшена, разносторонних персонажей и неожиданных финтов судьбы, а также фэнтези, противостояния, становления герои, ну и конечно, любви - советую.
Автор не разочаровала и я без сомнений продолжу знакомство с другими её работами.
P:S Как всегда у меня много эмоции и никакой конкретики, но без спойлеров это сделать ну О-очень сложно. А спойлеры я не люблю в любом виде и потому сама не злоупотребляю.