Romawka20

27 июня 2020 г. 19:24

Интересно, это власть превращает людей в циничные машины, только и способные, что высчитывать оптимальные пути к достижению ненужных целей?

2065 год. Землю захватили и починили себе странные существа, называемые ящерами. Люди - те, кто сумел спастись, находятся на околоземных станциях, каждая из которых занимается собственным только ей делом. На 4 тренируют отряды рейнджеров, которые осущесивляют опасные, но такие необходимые высадки на Землю.

Сионна - главная героиня - рейнджер и дочь капитана 4 станции. Она одинока. Мать умерла, отец не обращает на неё внимания, а тётка тиран и деспот. В добавок ко всему, после смерти любимого человека, девушка привыкла тренироваться одна, а тут ей в напарник поставили новичка, да ещё и с высокими показателями. Как её взбеситься?

Во время одной из вылазок на Землю Сионне и её напарник не удалось вовремя вернуться на станцию, а это означает, что им придётся остаться на оаэпасной и вражеской планете. Но Лиам - напарник, говорит, что так и было запланировано. Неужели это хитрый план отца, чтобы не отправлять дочь на чужую станцию?

Книга с очень интересной задумкой. Всё переворачивается с ног на голову и то, что кажется таким простым в начале, оказывается намного сложнее и запутаннее. Самые близкие - враги, а враги - друзья. Но это неободимо прочитать самим, спойлерить я не буду

Книга прочитана в рамках игр
Кот в мешке
Собери их всех