NatanIrving

Эксперт хоть куда.

27 июня 2020 г. 14:08

Не знаю куда я смотрела, когда добавляла эту книгу в "Хочу прочитать" (к примеру сейчас жанры, теги и награды так и кричат о том, что меня там ждёт), но мои ожидания почему-то сформировались именно на аннотации.
Чего я ждала? "Зачарованных" каких-нибудь. С чего-то решила будто бы главной героине лет двадцать, ну может хоть 19, и что она возвращается в городок, который был родиной её семьи и в таинственном поместье начинает раскрывать ужасающие тайны. На деле же, Вайолет является обыкновенным подростком, который переезжает со своей мамой в другой город, дабы своего рода избавиться от извечных напоминаний о гибели сестры. Банально-то как. Ладно, я и не лучше хотела.
После начинается какая-то вакханалия. Целые горы и тучи проблем. Каждый герой - страдалец, но сильный. Всё сразу нам не даётся ибо "боль свою нужно рассказывать тогда, когда хочешь, а не насильно", поэтому мы будем слепо отворачиваться от некоторых явно нуждающихся в разговоре моментах ибо "тихо, тихо, А НУ ТИХО, ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ, КАЖДОЙ ИСТОРИИ СВОЁ ВРЕМЯ".
Меня вообще это немного раздражало. Одни только проблемы сыпались отовсюду, как жуки, когда над головой разламываешь трухлявое дерево. Это так не работает, это не круто. Я сижу перед столом и мне продолжают бесконечным образом сыпать паззлы. Удовольствие не в созерцании их количества, а в расстановке деталей!
Ну, по крайней мере в конце все ответы будут нам даны. Но о многих из них я уже догадывалась и короче вышло всё несколько вяло. С намёком на вторую книгу. Не уверена, что буду её читать.
А ещё тут просто горы ЛГБТ персонажей. Геев, лесбиянок тут нет. Тут просто почти все бисексуалы. Однако полноценных отношений почти ни у кого нет. Здесь вообще в плане отношений происходила лютая санта-барбара. Переплетений крайне много, как будто в заросли вьюнка залез и не знаешь куда ногу свою вставить так, чтобы не пид8рахнуться. Именно это слово тут подходит больше всего.
В общем, всё вроде и неплохо, но и не то чтобы вах. На три с половиной балла из пяти тянет и не более, но и не менее. Одноразовая книга, как и хорошее кино из детства, которое тоже стоит смотреть лишь раз. Больше и не хочется.