NastyaLebed

26 июня 2020 г. 11:51

Книга относится к легкому и юмористическому фэнтези.
Да, здесь хватает недочетов и недосказанности, и можно к ним придраться. Но! Я бы посоветовала, просто отключить голову и отдохнуть с ней.
Думаю тем, кто любит книги с юмором про ведьмочек – эта книга понравится. Хоть героиня и не ведьма, а вот пакостит еще как)) Почему? А вот здесь мы обращаемся уже к нашему сюжету…
ГГя, декан факультета взаимодействия с разумными и неразумными формами жизни, леди Аманда Дейлис. Ей 27 лет, и за свои 8 лет работы на благо университета Гарроуз она много чего сделал и добилась. Естественно она рассчитывала в ответ на это получить должность ректора, когда предыдущий уйдет на пенсию.
И что же? Вот ректор Симонс уходит на пенсию (а точнее ему намекнули очень «тонко» на это, и он внял намеку), а на его место присылают другого человека, а не ставят ее!!!
А это значит... Да! Война!
Довольно забавно читать о первых впечатлениях героини о герое, их знакомстве, первых каверзах. Да и герой не всегда будет молчать, и в ответ ничего не делать))
Еще и младший брат героя, станет учеником у героини, который с братом не очень ладит, добавит накала в ситуации. Да и с героиней он не сразу пойдет на контакт и начнет ее слушаться, что выльется в несколько подстав. Хотя она быстро найдет к нему подход)))
Как вы уже поняли, любовная линия у нас тут будет построена по линии «от ненависти до любви» и подпадать под статью «служебный роман»))
А еще, до кучи, добавится и сестра героини, с которой она соперничает с детства…
Королевские балы, король и интриги, попытка переворота, но, конечно же, все закончится хорошо))
Мне книга понравилась, и я с ней хорошо отдохнула, поэтому, не смотря на некоторые недомолвки (а у книги есть продолжение), я все равно ставлю 5 из 5))

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, академка про преподавателя, гг-ректор, заговор и интриги, от ненависти до любви, служебный роман

Книга прочитана по совету LittleWitch в рамках флэшмоба Летняя практика Агентство по трудоустройству “Орен и флорен”, а так же в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №94