Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

26 июня 2020 г. 07:56

Восхитительная книга!
Сюжет повествует нам о недалёком будущем, в котором нет места смерти, болезням, социальному неравенству. Идеальные, казалось бы, условия для жизни... Только представьте себе, человек может прожить счастливо аж до самой старости, потом пройти "обновление" и вернуться уже снова молодым, - никакой смерти, можно жить и 200 и 300 лет. Или же в крови каждого человека есть специальные наночаститцы, которые определяют в чём сейчас нуждается организм и вырабатывают специальные вещества, чтобы организм самоисцелялся (будь то антитела, имунные клетки, опиоиды - без разницы). Правительства, как такового, тоже нет, всем управляет кибероблако. Казалось бы, идеальное общество, идеальная жизнь, может и так, но как же быть с перенаселением при таких идеальных условиях? Отличный вопрос. Для этого есть каста специально обученных людей, которые называются Жнецами. Они борются с перенаселением путём так называемой жатвы, то есть случайного выборочного (или нет) индивидуального (или нет) особенного "умерщвления" (убийства) с особой добротой и милосердием (жестокостью) с дальнейшим дарованием имунитета от подобной процедуры для родственников (окружающих) на год. Для этого достаточно просто поцеловать кольцо Жнеца. Каждый Жнец - это привилегированный член общества, все их боятся, все уважают, все боготворят. Они имеют право выбора и особые полномочия. Каждый отвечает только перед своей совестью, советом, Верховным Жнецом и никому не подчиняется (даже кибероблаку). Любой желающий Жнец имеет право выбрать себе ученика и обучить его искусству Жнечества.
Вроде всё хорошо, да? Вроде всё идеально? Но так не бывает. И в этой касте тоже есть свои тайны. И всё не так просто. И если у тебя нету поддержки и дружеского плеча, не факт, что ты выживешь, и не важно, Жнец ты, или простой человек... Сюжет пересказывать не буду, он есть в аннотации. Напишу только пару слов по сути. Произведение начинается с того, что некий Жнец, по имени Фарадей берет себе в ученики сразу двоих молодых людей, девушку Ситру и молодого человека по имени Роуэн. В финале обучения кольцо получит и будет избран Жнецом только один из учеников. Ребят ждёт масса приключений, обучение боевым искусствам, испытания на прочность, даже изгнание и всевозможные привилегии. В итоге они через очень многое пройдут и остановятся перед нелёгким выбором, какую именно сторону принять и какие приоритеты для себя выбрать.
Мне очень понравилось и читать, и слушать. Сюжет очень увлекателен. Герои яркие, живые, к ним очень легко привыкнуть и проникнуться их судьбой. Язык повествования лёгкий, простой, не занудный, живой, эмоционально насыщенный (но не чрезмерно). Главная суть очень легко прослеживается и воспринимается. Завязка и кульминация - увлекательные и непредсказуемые.
Рекомендую к прочтению (или прослушиванию) всем желающим и любителям этого дела. Ибо книга потрясающая.
Всем спасибо за внимание и яркого дня.)
картинка Virna_Grinderam

Книга прослушана в игре Царь Горы 2 и в Клубе УА в совместных чтениях и как Сокровище Клуба УА

Картинка зачетная)

Спасибо =*
Как по мне, она идеально суть передала, помимо того, что восхитительная, правда? =)
Пы. Сы.
*изо всех сил прячет улыбку в "пиратские" усы*
Хммм... Давайте подумаем, кто же, кто же так позитивно и благоприятно влияет на моё "культурное" просвещение и развитие в этом (и не только) плане? ;) =)))*

Правда-правда, очень клевая))

Зы: Ща буду снова смущаться, но довольная при этом донельзя:-*

Низзя смущаться ниразу =* =)))
А я буду гордиться до неба своей гуру, ибо так, как она, не умеет никто =)))

Я чуть-чуть))))
Все, расплылась и, как обычно, лезу обниматься;)))

Ну если только чуть-чуть.)))))
А я, такая, взаимно, каааак заобнимаю.)))))