Mori_tyan

25 июня 2020 г. 16:00

5 Самое светлое и доброе фэнтези,что я когда-либо читала.

Года два назад я выиграла одну книгу у издательства "Параллель", история вышла довольно интересной и сразу же возникло желание познакомиться и с другими произведениями этой серии. Выбор мой пал на "Попутный ветер" Екатерины Горбуновой. Однако время шло, я то забывала, то жалела денег на покупку книги и в итоге постоянно откладывала своё с ней знакомство. Как же я была не права!

Это совершенно потрясающая книга. Добрая, светлая, бесконечно милая с очень ярким и сочным миром. Ощущение такое, что я попала на сеанс сказкотерапии, ведь после каждой прочитанной страницы меня накрывало волной настоящего умиротворения и счастья.

Это история двух людей,что волей судьбы однажды встретились на пороге ветряной станции.
Летта - необычная девушка, которой
жестокий художник смыл все краски с лица.
И Олаф - обычный скромный служащий.
У каждого из них есть тайна, что подтолкнула к отчаянным действиям изменившим жизнь.
Смогут ли совместные приключения исцелить эти души? И что каждый из них вынесет из этого путешествия?

Эта не обычная история любви между двумя одиночествами, здесь всё намного глубже. И даже самые восторженные слова не смогут раскрыть всю ценность этой книги. Её просто нужно прожить.

Я давно не получала такого удовольствия от книги. История столь нежная и красивая, что хочется советовать её всем окружающим. Спасибо издательствам Параллель и Автограф за то, что позволили книге увидеть свет. Надеюсь,что она обретёт второе дыхание и получит множество восторженных отзывов.

Как итог: История, что подойдёт как ребёнку, так и взрослому, ведь каждый сможет найти в ней что-то своё.
Я тут недавно поняла,что на моих книжных полках скопилось слишком много историй,которые я больше никогда не буду перечитывать, так что в ближайшее время хочу распродать большую часть своей библиотеки.Но с этой книгой я однозначно не расстанусь. "Попутный ветер" - это моё новое маленькое сокровище.
картинка MarinaDemyanova

Спасибо! Очень-очень приятно!