24 июня 2020 г. 20:27

4 Разговор с внутренней тьмой.

После прочтения я задалась вопросом: "Почему другие авторы не могут так?" И дело не в том, что сюжет какой-то уникальный или персонажи необыкновенные. Просто читалось очень легко, во всяком случае первые 3/4 книги.

События в книге сменяются быстро, но при этом спешки не чувствуется. За ними действительно интересно наблюдать, так как однообразия нет. Детективная и любовная сюжетные линии переплетаются затейливым образом. Но признаюсь честно, что ближе к финалу я начала немного скучать. Хотелось более активных действий связанных именно с основным расследованием, а не новых мест и событий.

Что касается главной героини, то почти до самого конца мне казалось, будто все мысленные диалоги — это плод её фантазии. Я предполагала, что девушка просто психически не здорова. Подозрения закрались даже несмотря на то, что в книге представлен фэнтези мир, в котором живут одержимые — люди с бесом внутри.

Второстепенные персонажи понравились, но все же хотелось бы познакомиться с ними чуть поближе. А также узнать подробнее об их дальнейшей судьбе. Ведь иногда в эпилогах расписывают все подробно, но в этот раз автор совсем уж скомкала конец, даже не упомянув одну из коллег Тэйры, которая участвовала в расследовании.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Источник