lub_book18

24 июня 2020 г. 10:15

5 Все началось с «бутылочки»

Что может объединить девушку с бойким характером, которая может легко разобрать и собрать машину заново и парня, который имеет свой бар и рыжие волосы?
Только любовь. Но как долго ребята шли к этому взаимному чувству.
Замечательная история, и я рада, что все же решила продолжить знакомство с автором. С самого начала окунаешься в отношения героев: ненависть, неприязнь, колкие диалоги, страстные мечтания и только потом чувства. Конечно, сначала героев ничего не связывает, кроме желания тела, и автор постепенно дает Бамперу и Коломбине привыкнуть друг к другу. А самое главное понять, ведь герои каждый со своим характером. Героиня может легко ударить словом и кулаком, она знает, чего хочет, и нежности от нее еще надо дождаться. Герой добивается своего хитростью, подкупами красивыми словами и действиями, но если он полюбит - то будет верен до конца.
Помимо отношений главных героев в книге есть любовь у взрослого поколения, и как же это было замечательно, ведь любовь отцов и матерей героев доказывает, что можно желать и любить свою половинку даже через много лет. Но конечно, есть исключения.
На страницах книги встретим Женю и Илью, поэтому лучше до этого прочитать книгу «Гордая птичка Воробышек» с которой у меня сложные отношения получились, но тут я прям заново рассмотрела героев, поэтому когда-нибудь перечитаю «Воробышка».
Отдельно хочу выделить эпилог, тут можно сказать их два. Автор дает еще несколько страниц побыть с героями и посмотреть на них через некоторое время.