24 июня 2020 г. 09:26

Не могу сказать, что книга очень уж меня увлекла. Тематика развеивания мифов и стереотипов всегда была мне очень интересна. К тому же я, как и многие читатели, знакома с этой идиалистической литературой про Скандинавские страны, которая вызывала у меня некоторые сомнения, мол, не бывает всё настолько идеально. Поэтому за книгу про почти идеальных людей засела с некоторыми завышенными ожиданиями. Мне понравилось, как это написано: у автора явно есть чувство юмора и самоиронии, которые будут понятны любому читателю. Язык довольно простой, читается легко и достаточно быстро.
НО! С этой книгой у меня были некоторые "качели": то интерес к книге, прямо скажем, пропадал и я заставляла себя читать (бывало, что прямо-таки запиналась о тексты о политике, поскольку эта тема меня не слишком интересовала), то было настолько интересно, что не могла оторваться!
В целом, нужно отдать должное книге - полезной и новой информации в ней очень много! После её прочтения я стала чётко отличать Скандинавские страны по их отличительным особенностям, много гуглила, осматривала красоты и загорелась желанием эти страны посетить! За это и положительная оценка.

Источник