23 июня 2020 г. 16:02

5 Запутано, непредсказуемо, интересно

Прочитал роман на платформе "Литмаркет", где он опубликован, причем мне повезло - в тот период была акция для читателей и авторы на время самоизоляции буквально раздавали нам свои творения совершенно бесплатно. Именно так я и познакомился с книгами, представленными на сайт автором, одна из них "И все в шоколаде".
Да, я предпочитаю детективы мужские - драки, разборки, оружие, но иногда интересно окунуться в этот мир с другой стороны, узнать, как видит его женщина. Поверьте, это не всегда взбрыки и ПМС, это еще и тонкие интриги, и заговоры, и месть, и очень тонкая и изысканная подлость. Страшно становится от того, на что может быть способна обиженная женщина!
Главная героиня живая и настоящая и мне было искренне жаль, что она уже по другую сторону бытия, хотелось видеть ее раскаяние, перемены в жизни к лучшему, мужчину любимого рядом, но, увы, по замыслу автора хэппи-энд откладывается до следующего раза.
Читается легко, хороший слог, яркие образы, по началу немного путаешься в событиях, но когда начинаешь вникать в сюжет, все становится на свои места и ты уже чувствуешь себя частью происходящего.
Я бы отказался от мистики, но женской аудитории такие моменты нравятся, пусть будет.
Автору от души желаю успехов, буду ждать новых книг.

Кому станет интересно, приходите сюда https://litmarket.ru/elena-terehova-p11982/books

Источник