tatka15lu

22 июня 2020 г. 16:29

Больше всего в произведениях жанра нон-фикшн я ценю, в первую очередь, доступность изложения. Собственно, этим, на мой взгляд, и подкупает данная книга. Тут все очень легко и понятно описано, автор постепенно раскрывает базовые данные о столь важном для нас органе как кожа. Шаг за шагом, мы больше узнаем о каждом из шаров кожного покрова человека, о проблемах, с которыми мы можем столкнутся, если не приделать достаточного внимания к телу (употреблять что попало, пренебрегать средствами защиты от ультрафиолетовых лучей, поддавать кожу бездумно хирургическим вмешательствам и т.д.), какие из проявлений на коже, о чем в целом могут свидетельствовать. Все это описано не сухо, с большим количеством примеров.
Не стоит, конечно, ждать от данной книги, чего больше, чем базовых определений и общей классификации. В связи с этим, данная книга скорее заинтересует обычного читателя, не связанного с медицинской сферой деятельности.
Единственным минусом, как мне показалось, было уж слишком сильное заострение на неэффективности или даже часто бесполезности практически всех известных средствах косметологии.

Нон-фикшн 2020

Источник