Dianel

22 июня 2020 г. 10:05

Аннотация куда увлекательнее самой книги. Причем сюжетная линия неплоха (особенно финал), но исполнение подкачало. Совершенно невнятные герои. Автор не то что троих "лжецов", даже главную героиню толком не прописала. Предполагалось, что читатель влюбится в этих ребят, будет с интересом за ними наблюдать, возможно, захочет стать одним из них, по факту же они так и остались картонными фигурами. То же самое можно сказать и про остальных персонажей. Они незапоминающиеся.
Две трети романа совершенно ни о чем. Персонажи бродят туда-сюда, не вызывая никакого желания за ними наблюдать. В некоторых книгах даже бытовые сцены выписаны так ярко, что их приятно читать, но здесь не тот случай. Я постоянно пролистывала страницы, торопясь добраться, наконец, до событий. Зато финал вышел скомканным и оставил больше ответов, чем вопросов. И самый главный: Каденс провела на острове сколько - три, четыре недели? - и за это время никто из взрослых не заинтересовался, чем она занимается, где проводит время? Это опять же камень в сторону прописанности персонажей. Автор создала их в большом количестве, но влияния на сюжет они не имеют. С таким же успехом Каденс могла жить на острове и одна.
Крайне слабо выписан сюжет: что прошлое, что настоящее, про любовную линию и вовсе молчу. Она берется из ниоткуда и не вызывает ни капли заинтересованности. В финале читатель должен был растрогаться до слез, но я осталась равнодушной. Такое ощущение, будто перед нами не полноценная книга, а некая зарисовка, наметка на колене, которую еще предстоит расписать.

Источник