Ninanewwworld

22 июня 2020 г. 09:09

Я закончила свои приключения, в которые меня погрузили герои и события эпичной серии российского фэнтези «Зерцалия». Очень непривычное для меня чтение обернулось в очень динамичную и интересную историю.

Вместе с Катериной и ее земными друзьями читатель попадает в удивительный мир - Зерцалию. Мир, в котором магия обыденность, а правящая элита творит страшные вещи. Мир, в котором три Луны, предвещающие беды. Мир, который населён самыми невообразимыми существами.

История будет развиваться в двух параллелях - в Зерцалии, ибо там зло пытается прорваться на Землю, и на Земле, потому как и тут есть те, кто хочет, чтобы зло Зерцалии поработило наш мир. Катерина и ее друзья будут с обоих сторон сражаться за добро и постараются не допустить тьму в Зерцалии и на Земле.

Уже с середины первой части и до конца седьмой погружение в невероятный водоворот событий обеспечен - магия, тайны, проходы сквозь зеркала, ритуалы, другие миры, опасные люди, верные друзья, новые знакомые, нереальные приключения и любовь.

Конечно в серии есть клишированность в некоторых моментах, где-то странные поступки героев, немного путанные события. Но в финале все выравнивается. Хороший авторский слог, постоянно происходящие события, немного юмора - отличный рецепт подросткового фэнтези. Сильная серия в красивом оформлении и динамичным сюжетом. Правда бумага внутри книги как всегда подкачала:(

картинка NinaLisko

Источник

серия сильно похожа на Часодеев ?

Максимум - наличием магии и героями чем-то :)