21 июня 2020 г. 19:15

5 Хочется стереть себе память, чтобы прочитать заново и ещё раз погрузиться в мир поклонников

Спасибо за книгу! Я не знаю, как автору удаётся создавать таких реалистичных героев, что ты вместе с ними переживаешь, умиляешься некоторым ситуациям , а от некоторых руки начинают потеть и хочется рыдать , как Сашка, три дня подряд. Сашка! Теперь этот образ навсегда засел в моей голове, ровно, как Марина с Тимуром из «Шкуры», а про «Волка» я вообще молчу. Какие разные подруги, но такие классные! Вот только поведение Нюрай оказалась для меня такой... ммм... назовём это « нехорошим человеком». Я не могла читать дальше после того, что она сделала. Я минут 15 сидела и ругалась « ну как так можно! Как так можно!!!». Но потом убедила себя, что это всего лишь книга! Маленькая девочка Саша очень полюбила Всеволода Алексеевича Туманова, народного артиста советской эстрады. Он великолепный, всегда переживающий за зрителей, всегда деликатный. Но вот Саша встречается с закулисьем эстрады, знакомится с другими девочками , а их так мало( в основном это очень великовозрастные поклонницы), а таких девчонок всего трое: Сашка, Нюрай и Тонечка. История каждой завораживает, но Сашка , наверное, роднее мне по духу. Вероятно, пессимизм тому причина. Ну или скорее -реальный взгляд на жизнь.

Источник