21 июня 2020 г. 11:33

5 Там, где настоящее переплетается с прошлым, - возможны неожиданные повороты судьбы..

Книга "Любовь к таинственности, или плохая память" написана в 2015 году, автор Лариса Соболева.
Лариса Павловна Соболева это русская писательница, автор популярных авантюрных детективов.
Мне очень нравятся детективы и данная книга в жанре детектив/роман. Формат книги небольшой, примерно с ладонь, удобно носить с собой.
Сюжет книги очень увлекательный и интригующий. В начале книги
автор знакомит нас с тележурналистом Зоей, которой заказали сделать фильм пятидесятилетней давности. Затем всё плавно переходит в историю, которая произошла очень давно.
Мне очень понравилась эта книга тем, что вся история крутиться не только вокруг главного героя. Автор так же описывает судьбы других персонажей и их истории. Так как книга написана в жанре детектив, весь сюжет начинает раскрываться в конце. Ты по не воле начинаешь переживать, думать и ставить себя на место героев. Многое из этой истории я почерпнула для себя и сделала выводы, что очень здорово и полезно.
Правда мне показалось, что многие моменты в книге растянуты и скучны, но это не помешало прочтению.
Если вы любите книги с таинственным сюжетом где есть над чем порассуждать, или хотите пройти всю историю вместе с героями. Эта книга точно подходит под многие критерии. Советую.

Источник