Bibusha

21 июня 2020 г. 11:18

Очень достойная книга в своем жанре. Здесь нашлось место и для любви, и для детективного расследования. А уж наличие некроманта - просто дополнительный бонус. Как и наличие околонекромантского антуража: зомби-массажистки, скелет-повар, склеп как место обитания и многое другое. Понравилось, сначала акцент был на детективной части, а любовные проблемы и треугольники были потом. Но даже там без тайн и их разгадок не обошлось. Жаль самую главную тайну с цветом волос герой так и не раскрыл.
Не совсем близка оказалась позиция героини в побеге от одиночества - слишком уж она вцепилась в некроманта. Да и сама ее зацикленность на идее - хоть кто-нибудь рядом. Хотя в других моментах герои вели себя вполне адекватно и разумно, чем однозначно порадовали. В отличие от семейки героини, которые мало того, что назвали детей странными именами, так ещё и преподнесли ряд сюрпризов в сюжете.
Фаворитом для меня стал Гари и прабабушка героя. А в целом, несмотря на недочёты, и не до конца похоже отредактированный стиль, книга однозначно в плюс.

Источник