biopath

8 марта 2012 г. 15:22

Второй том известной трилогии от Мика Фаррена. Могу сказать вам я перечитал массу экспериментальной фантастики, да и вообще литературы за рамками норм морали и человечности. Но здесь особый случай. Я бы даже сказал тяжелый случай. Такого обилия сцен насилия, приема запрещенных препаратов и прочих развлечений которые может описать рок музыкант из 70ых я не встречал. Одно только описание сюжета запросто подпадает под статьи о пропаганде массы вещей, которые пропагандировать нельзя.
Если описывать сюжет максимально размыто то он будет таков - профессиональный убийца-монах отправляется на поиски жертвы. Убить следует девочку (а вернее взрослую женщину в теле 13 летней девочки) , иначе случится что то ужасное. Кто этот монах и кто эта девочка, а также почему эта девочка пьет таблетки от взрослости и чем она любит заниматься в свободное время вы можете прочитать в этой книге.
Но еще раз повторяю в книге много чего запрещенного. Много разрушенных табу. Написано в рамках жестокости боевиков в стиле кунг фу (куча крови и отрубленных конечностей), здесь есть и киберпанк и прочее прочее.