KatrinMoore

по влезанию в игры

21 июня 2020 г. 10:39

В этой книге у нас известный корабль-призрак "Летучий Голландец". Когда читала эту книгу, то не могла отделаться от мысли, что вспоминаю события фильмов Пираты Карибского моря.
После смерти матери Филипп узнает страшную тайну. Оказывается его отец отрекся от Бога и теперь проклят скитаться вечно на проклятом корабле. Филипп понимает, что это его судьба - он обязан спасти отца. Наш герой бросает все: родной дом, богатство, красавицу жену - и отправляется в путь.
Когда читала эту книгу, то меня не покидала мысль, что с Аминой (жена Филиппа) что-то не так, я все ждала какой-то подвох. Я не ошиблась. Но вот так я и не определилась как мне к ней относится: с одной стороны и неприятные чувства были, а другой стороны - уважение. Скажу одно: мне ее жаль, она этого не заслужила.
Филипп многие годы скиталась по морям в поисках отца. Много тяжких испытаний легло на его плечи, многие погибли.
Наш герой угробил на эти поиски всю жизнь, но миссия была исполнена. Мне хотелось иного финала для героев. Амина и Филипп заслужили счастья. Может она и занималась колдовством, но искренне любила своего мужа, готова была отправиться с ним на край света и умереть за него.

Прочитано в рамках игры Книжная полка

Источник