20 июня 2020 г. 18:59

2.5 ... лежать утром вдвоем в полудреме, вот это мне нравится больше всего. Как счастливые звери.

Книжка попалась мне, если честно, совершенно случайно; оттого процесс чтения был, well, не особенно адекватным - никакого контекста касательно личностей Кэти Акер и Маккензи Уорк у меня нет, поэтому это было почти как читать художественное произведение, стилизованное под переписку (очень похоже, правда).

Понять суть их переписки, тем не менее, не так и несложно - они много рассуждают об абстрактном, о том, что же такое Америка, что такое Австралия, что такое общество, а в общем и целом пишут друг другу просто потому, что очень хочется писать и наслаждаться тем, что тебя понимают. Аннотации везде говорят, что эта любовь по переписке продлилась у них всего две недели; так странно, кажется, им столько всего интересно узнать друг про друга, что могли бы писать письма годами, а темы для обсуждения бы так и не кончились.

Я думаю, мы - одиночки, каждый идет своей дорогой, но на малый отрезок времени мы были неповторимы вместе.

Прочитано в рамках заявки KillWish

Источник