20 июня 2020 г. 10:10

Меня поразило, как можно несколько лет общаться с людьми определенного круга и скрывать от себя их отношение к жизни. Это как страус в песок прячет голову. Карен, переехавшая с семьей в пригород Амстердама, естественно, нуждалась в приятелях. Здесь живут состоявшиеся люди. К ним особое отношение. Поэтому Карен поначалу было приятно войти в этот круг. Но со временем она осознает, что у них разные интересы. Тем более, что за красивым фасадом, как правило, скрываются еще те скелеты. После суицида Эверта, сопровождавшегося пожаром, некоторым особам захотелось скрыть что-то от следствия. И вот Карен, противопоставляя себя всем, старается прояснить ситуацию, хотя бы для себя. В этом ей пытаются помешать якобы друзья. Каждому их них есть что скрывать. А уж о том, чтобы подозревать в совершенном преступлении жену Эверта, никому и в голову бы не пришло. Карен, в некоторой степени наивной и честной женщине, становится стыдно не только за общение с бывшими подругами, но и за себя, оступившуюся под напором. Каждый из создавшейся ситуации выносит свои выводы и меняет свою жизнь. Только вот все ли способны к катарсису? Вопрос!

Источник