Jastinnne

7 марта 2012 г. 14:06

Волшебно! Романтично! Уютно!
Вот, те слова ,которые я могу подобрать к третьей части Часодейной серии. Вы верите, что книги имею свои запахи? Я верю. Эта книга пахнет ландышами, хвоей, теплыми коржиками и пряниками , лимонной цедрой и горячим чаем . Все тепло и уют , которые есть в волшебных сказках все оно словно сконцентрировалось здесь . Должна вам признаться, что как маленький ребенок читала эту книгу: подпрыгивала, визжала от радости, и хохотала, так легко и весело. А романтические моменты у меня не замирало сердце, знаете ,как бывает когда читаешь ,что то старое ,классическое ,тут было по другому , "словно бабочки в животе" -так дети описывают абсолютное счастье , вот и у меня так было , когда в книге начиналось что то романтичное.
Василиса - моя милая, трогательная ,бесконечно наивная и доверчивая девочка . Читая, я поймала себе на мысли, что все время хочу обнять ее покрепче и сказать ,что все у нее будет обязательно хорошо . А потом чаем напоить :)
Захарра - живой, неусидчивый, веселый, забавный , проказник -маленький чертенок , звезда этой книги!
Фэш - он повзрослел. Я вижу как он взрослеет с каждой книгой. Этот герой соединяет в себе трагизм и боль взрослого человека ,и нежность и доброту ребенка . Я так надеюсь ,что он не утратит этого , что останется таким .
Ник - я восхищаюсь его добротой, он словно цепь ,которая скрепляет вместе столь непохожие характеры.
Диана- как ангел -хранитель для этого удивительного Ордена Друзей.
В Часовой Башне для ребят было много испытаний в школе, но ,мне кажется , что скоро начнутся испытания жизни ,и я очень надеюсь , что их Дружба , Любовь и Верность пройдут их с достоинством , Потому что этим пятерым нельзя сдаваться , я думаю они и есть будущее Эфлары!

Хочу поблагодарить автора этой книги Наталью , и сказать, что я восхищаюсь ее талантом и способностью видеть волшебство... часодейство вокруг , и делится им с нами , вашими читателями , которые уже просто не могут жить без ваших книг . Спасибо Вам огромное !! И ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ 4 КНИГУ ЧАСОДЕЕВ !

Ну всё, надо тоже читать! Замечательная рецензия, так захотелось познакомиться с героями! А я думала, это трилогия...

Все так думали, но автор сказала что это серия, минимум будет 6 книг . Очень советую, если ищите что то волшебное , и хотите перенестись в детство .

Как хорошо, что будут еще книги))) Очень не хотелось покидать такой волшебный мир Часодеев! Я просто в него влюблена! :)

Аж прослезилась немного :)