A-Lelya

по чаю и выпечке

19 июня 2020 г. 19:09

3.5 "Я люблю его целиком, во всех проявлениях. И люблю то, кем я стала с ним, - мы оба сделались лучше".

"Проблема мужчин в том, что они живут как привыкли. Если ты допускаешь это, сами они не в состоянии перебороть эту привычку".

Я не люблю читать такие молодежные и подростковые книги, где любовь не любовь, а муси-пуси, такая слащавая, аж до передергивания. Но этот роман Анны Тодд "После..." так легко написан, что я достаточно быстро его прочитала. Не знаю что это, но чем-то цепляет этот роман. Может быть даже этой странной парой - Тессой и Хардином - отличницей и покладистой девушкой и развязным и грубым парнем с татуировками. Очень хочется теперь посмотреть фильм.
Мне не понравилось, что оба героя, что Тесса, что Хардин ведут себя как дети. Вспышки гнева и радости у Хардина меняются по несколько раз за час. А вот у Тессы меньше, но тоже она часто раздражена и обидчива. Хочется им сказать: ребята, держите себя в руках!
Слишком всё эмоционально, может быть, это и заставляет дальше читать книгу.
В общем, я даже не знаю, рекомендовать книгу или нет. Не могу сказать, что она мне ой как понравилась, но что-то в ней цепляет. Возможно, эти странные отношения и желание разобраться в них.

Источник

Меткая цитата, если она не единственная в книге, то однозначно в хотелки!