Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

19 июня 2020 г. 00:15

Вы видите крайне субъективную оценку человека, которому сейчас вероятно не стоило бы читать детскую литературу, но так сложилась судьба.
Главный герой Каос - единственный ребенок в семье, чьи родители его в рабочее время отводят к другому ребенку постарше, Бьернару, и его матери. Там они играют в космонавтов, подводные лодки и т.д.
А ещё в каждой повести есть глобальная тема. Например, в первой это мир во всем мире и уничтожение оружие на Земле, что довольно мило обыграно, Бьернар и Каос придумывают игру, где улетают в космос, встречают инопланетян, те забирают все с помощью особого магнита. То во второй проблема в лекарствах, которые принимают дети из-за халатности взрослых, не зная, что это такое и к чему может привести. И ладно бы это был только инцидент и минимальные выводы, но нет, автор прямым текстом пишет, если Пончик (другой друг Каоса) не понял проблему, то как же до всего дойдут дети помладше, и давай снова и снова это упоминать об этом. Возможно проблема во мне, так как я не вижу эту тему важной, поэтому мне кажется странным, что ей уделяют столько времени, не исключаю.
Зато здесь есть великолепный водопад, снег и Лилипутик, домик семьи Каоса в горах.

Источник