6 марта 2012 г. 12:57

Я ни разу не иллюстратор, и пока даже мечты такой не могу себе позволить, но, мне просто нравится рисовать, и, даже иногда пробовать писать красками, пастелью, да, в принципе, чем угодно. Есть желание научиться, но, как мне кажется, нет абсолютно никакой фантазии. И, эта книга, похоже, просто обязана стать, в своем роде, "библией" для меня. Почему-то, никогда не думала, что мыслить творчески можно научиться. Для меня это всегда представлялось особым и, довольно-таки, редким даром, и, я думала, что либо у тебя есть такая способоность, либо, нет её, и хоть ты тресни и расшиби свой лоб о стену - она не появится. А прекрасная Наталья даёт в своей книге очень дельные, ценные, а главное - вполне реальные для воплощения в жизнь советы. То есть, они полезны даже для меня - человека, который практически не умеет рисовать. Но, очень хочет уметь это делать.
Да и вообще, я очень рада, что узнала о существовании такого замечательного и интересного человека и иллюстратора, теперь буду с удовольствием читать её жж :)