Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

17 июня 2020 г. 17:36

Поначалу показалось, что эту книгу надо было бы читать в более юном возрасте, однако, совершенно незаметно автор увлек меня этой историей.

Вообще удивительно, что космос, который человек открыл уже в прошлом веке, до сих пор не освоен в той степени, в которой нам не устают расписывать это фантасты. Казалось бы – выбирай любую линию развития и действуй, но – нет. Вот, в этой книге, например, можно получить в полное распоряжение целую планету и делать с ней что захочешь. Ну, или что она сама захочет…

В общем, интрига, закрученная здесь, даже больше не космологического характера, хотя это тоже ярко представлено, но больше в извечной теме отношений между людьми, стремлением к обладанию властью, управлением и подчинением остальных.

Слушала аудиовариант в исполнении Андрея Васенева. Кроме некоторых сомнительных ударений, в целом, чтение понравилось. Слушать было интересно - тот случай, когда чтец не навязывает свою трактовку излишней выразительностью.

Благодарю за совет Helena1996
Прочитано в рамках Лампомоба_2020, а также игр: ФФантGame и Собери их всех!

Источник

Приятно еще раз убедиться, что не зря, не зря я ее люблю )) Рада, что мы в этом совпали )