Bibusha

17 июня 2020 г. 13:29

Не самая впечатляющая детская книжка. Хотя вроде и герои разные, на все вкусы: умненький мальчик в шортах с ремнем, капризная девочка с косичкой, милый дракончик, легкомысленный ветер и забор. Полно и второстепенных героев. Жанр-дорожные приключения, командная работа. Но вот не зацепило. Из героев порадовал разве что забор, который знает чего он хочет и от чего бежит.
Есть ряд милых моментов и находок: письмо Нетушки, особенности сна нетов. Но вот связного впечатления не получилось. Обращения автора к читателям вместо симпатии и видимости живого рассказа, как у Андерс на, вызвало только недоумение.
В целом впечатление неоднородное-вроде и милых моментов полно, а цельной сказки и атмосферы не сложилось. Понимаю, что целевой аудиторией меня назвать нельзя в силу возраста. Но в тех же классических сказках есть атмосфера волшебства (даже пусть наивной, или нравоучительной), но которой тут так и не дождалась.
Читала вслух дочке, но и она не очень оценила, запомнила пару милых сцен с дракончиком, и все.

Источник