16 июня 2020 г. 19:40

4 Новые правила или сама игра уже не та, что прежде?

Переводчики книги сразу подмечают, что «Новая власть» не несет в себе собственно то значение, которое в это название вкладывают авторы. Слово рower так же подразумевает силу, поэтому важно держать это в уме. Тут расскажут и как заполучить власть (привет, Трамп), а так же, как использовать и поощрять современное общество и технологии.

Важно отметить, что книга освещает только один угол ринга, из-за чего создает эффект, что других вариантов нет. «Старая власть мертва, так что побыстрее уже врубайся. Читай давай и вперед с песней». Принцип очевиден уже после нескольких примеров, так что может наскучить после сотни страниц. Но важно помнить, что новую информацию всегда требуется поддавать сомнению, независимо от содержания или авторитета. С другой стороны, это не пара тяжелых талмудов, от чего легко читается.

Книга может не понравиться тем, кто уже давно следит за политикой, бизнесом, движениями активистов, и общественными акциями или тем, кто не интересуется этим в принципе. Избирательная кампания Обамы и новая политическая партия Австралии, Airbnb и Kickstarter, #BlackLivesMatter и #MeToo, а также Ice Bucket Challenge и т.п. Большинство слышали об этом, но я раньше не вникал в подробности, так что было любопытно узнать об их зарождении, развитии и становлении. Так же, в книге описываются и локальные инициативы, и только набирающие клиентскую базу бизнесы, и неудачные шаги политиков или интернациональных компаний.

Помимо контекста некоторых событий современной истории, я почерпнул идеи как продвигать себя и свои начинания. На поле выходят не только новые игроки, но и правила игры так же меняются. Молодёжь ожидает постоянный фидбек от менеджера, ачивки за преодоление целей, а также готова выставлять жизнь на показ в соцсетях. Это не значит, что играть по-старому уже нельзя, но почему бы и не использовать недавно появившиеся технологии и особенности социума. Тем более, что другие их уже во всю эксплуатируют.

Источник