Bookinenok

Читать, чтобы жить

16 июня 2020 г. 09:54

2.5

Что-то я начинаю разочаровываться в современных детективах. Ещё одна подобная книжка и я надолго заброшу этот жанр. Настолько скучно было читать, что даже "искать" преступника не интересно (а когда нет подозреваемых, так вообще скукота), нет интриги в романе. Главы идут поочередно: то автор рассказывает о детстве героев (80-е года), то переносимся в настоящее время. Я часто путалась. Единственное, что точно определяло время - имя главной героини.

В конце прошлого столетия, у Веры и Маттиаса пропал маленький брат Билли (родители особо не фигурируют). Долгое время искали мальчика и, соответственно, преступника, но тщетно. Однако, может это лишь моё мнение, его брат с сестрой не особо переживали, я сразу же их заподозрила. Тем временем, предполагаемого похитителя нашли, но позже отпустили, ошиблись, недостаточно улик.

В наше время, когда забылась эта история, на групповом сеансе психологии, Исак рассказывает, что в детстве потерял друга и до сих пор не может успокоиться. И тут психотерапевта прошибает пот, это же знакомый её брата. Вера поменяла имя, теперь она Вероника! Никто не догадается, что это она! И всем вместе нужно закончить эту историю.

Источник

Согласен, книга совершенно проходная