Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

15 июня 2020 г. 22:08

Пожалуй о путешествиях во времени написано так много, что ничего принципиально нового ждать от книги не приходилось. Так и получилось...

16-ти летняя Дороти из далекого 1913-го года оказывается в не столь далеком 2077-м году, пробравшись в машину времени путешественника из будущего Эша. Западное побережье США в 2075-м году было затоплено в результате прокатившегося по территории разрушительного землетрясения и цунами. Профессор, собравший вокруг себя самых талантливых, самых лучших молодых людей из разных эпох, чтобы совершать путешествия во времени, сам исчез, отправившись в 1980-й, чтобы предотвратить разрушительную катастрофу. Его надо найти и вернуть домой. Это и пытаются сделать молодые дарования и увязавшаяся за ними Дороти.

Опасное путешествие, зарождающаяся любовь между героями... Всё, больше и говорить не о чем.

Не скажу, что книга цепляет, заставляет переживать, но отдохнуть с ней точно можно. Даже местами затягивает в водоворот событий.

А в принципе, простенькая сказка про путешествие во времени, про ход истории, которую практически нельзя изменить.

Источник

Обожаю книги про "Путешествия во времени", а эту ещё не читал, непорядок, буду исправлять)