CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

15 июня 2020 г. 14:51

«Не верю!» - воскликнул Станиславский.
«Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хааахаа-ха-ха», - вторила ему Сири.
«Что за убожество?» - подумала я.
«В топку» - хором согласились мы все.

Что это было сейчас такое?

Сюжет данного бумагомарательства заключен в том, что нашла коса на камень.
Коса – это девушка сына, камень – мать сына. При этом обе - полнейшие дуры. А сын – обычный среднестатистический молодой мальчик, который очаровался.

Черри (девушка) показана, как… голддиггер? Психопатка? Маньяк? Совершенно не понятно. Автор сама не очень определилась, какой должна была быть эта девица: на протяжении всего повествования ее мотало от одного в другому. Но одна вещь была непоколебима – Черри стыдилась своего бедного происхождения и очень хотела быть богатой. А как легче всего разбогатеть красивой девочке? Правильно, выйти замуж за правильно мужика- дурака.

Лора (мать) – наседка с тяжелым прошлым в лице умершей первой дочери. Опекает своего сыночка и делает всё, буквально ВСЁ, чтобы оградить Даниэля от охотницы за деньжатами и врушки.

Даниэль – странный и очень выдуманный персонаж. Во-первых, какой он нафиг врач в 23 года? Алё! Во-вторых, вот он прямо с лету влюбился в Черри и чуть ли не собрался жениться на третий день. Ну, не сочетается это с образом золотого мальчика. Слишком глупо выглядит в 21 веке.

Дальше. Книга написана по типу «что вижу, то пою»: она пошла, она посмотрела, она зашла, он повернулся, она подумала и так далее. Одни действия и какие—то левые и совершенно несерьезные размышления где-то между.

«Черри» нельзя назвать ни детективом, ни тем более триллером: просто наличие у обеих героинь крайне нехороших мыслей касательно действий друг против друга – ни о чем. Он мой, нет он мой, нет, он мой, мой, нет, он мой… Ну, вы понимаете…

Финал предсказуем. Хотя опровергает всем известную пословицу: не рой яму другому…

Не читайте…

Кот в мешке