15 июня 2020 г. 00:44

Параллельно с мангой читала первый том ранобэ - получилось довольно близко к тексту. Отдельные вопросы к некоторым фансервисным сценам, которые вставлены исключительно ради фансервиса, но ок, опустим.
Рисунки Ито, как и всегда, просто ♡, хотя я нежно люблю шафтовский дизайн персонажей.
В том вошла история Сендзёгахары Хитаги, одноклассницы Арараги, которая, желая избавиться от тяжелых мыслей и чувств, в придачу лишилась собственного веса. А Арараги, случайно узнавший об этом ее секрете, не смог пройти мимо (и даже скобка в щеке в качестве предупреждения не остановила его). Страница за страницей открывается все больше подробностей из прошлого Хитаги и причин, по которой краб забрал ее вес, и история уже не кажется такой простой и веселой, ведь в ней поднимаются серьезные вопросы сектантства, сексуального насилия и отношения родителей к детям.
В манге, как и в ранобэ, мало действий, зато множество остроумных диалогов, игр со значениями/чтениями кандзи и интеллигентного юмора, который порой балансирует на грани.

Источник