Bianka

Пишу, чтобы помнить

14 июня 2020 г. 17:56

Эта книга похожа на светский разговор. Вроде и течет легко, и время занимает, но вот отошел от человека (закрыл последнюю страничку), а вспомнить совершенно нечего.

"Не делать ничего" - означает делать все что угодно: думать, смотреть, слушать, чувствовать, жить.

В целом я согласна с этим высказыванием, но в приложении к произведению оказалась не готова воспринимать мысли без действия и сюжетной интриги.

Живущая спокойной сельской жизнью пара с разницей в возрасте в пятнадцать лет непоколебимо счастлива. Он умный, она красивая. Красива настолько, что ни одной женщине даже не приходит в голову сомневаться в этом.

Муж, написавший книгу, решает переехать в Лондон для ее продвижения, а затем, когда Лондон надоедает, то решает вернуться обратно. По ходу дела на горизонте возникает его первая любовь, а жена выходит в свет с заядлым бабником, по книге ставят спектакль в театре, а подписанный с издателем договор оказывается кабальным. Где -то на заднем плане в завязке и развязке проскальзывает история пары, которая когда-то потеряла друг друга из вида после первого свидания, а в зрелом возрасте случайно воссоединилась.

Но все это описано настолько скучно, что даже прекрасный язык совершенно не спасает. Надо читать эту книгу в каком-то совершенно другом темпоритме. У меня не получилось...

Источник