Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

25 апреля 2018 г. 11:32

Проклятье, рассердился Реджинальд. Почему мне в голову лезут такие мысли? А что Сильвия думает обо мне? Мир обратился бы в ад, знай мы мысли друг друга!

Замечательная книжечка! Чудесный, тонкий юмор! И очень уютные герои!
А диалоги! Это, наверное, для меня самое запоминающееся:

– Скажите, вам нравится знать всех?
– Необыкновенно. А вам – не знать никого?
– Чрезвычайно.
– Правда?
– Конечно. Я думаю, в этом основная разница между мужчинами и женщинами. Мужчина инстинктивно избегает новых людей, а потом с удивлением обнаруживает, что многие из них очень милы. Женщине нравится заводить новых знакомых, а потом, к ее разочарованию, оказывается, что многие из них совершенно невыносимы.
– Нет-нет. Вы не правы. Люди действительно делятся на две эти категории, но не по признаку пола. К первой относятся люди типа выпускников элитарных школ, ко второй – все остальные. Большинство женщин относится ко второй группе, на этом вы и построили свою классификацию.

В книге особо ничего не происходит. Мы наблюдаем за семейной парой, за их отношениями. Подслушиваем размышления на различные (в том числе философские) темы главы семейства. Это тоже очень забавно и у меня лично постоянно вызывало улыбку. С удовольствием и радостью читала его мысли о супруге, о том, какая она великолепная и как он её боготворит.
В общем, книга о любви, взаимопонимании и дружбе. Рекомендую!

Можно в одиночку посадить дерево и в одиночку написать книгу; но чтобы произвести на свет ребенка, нужны двое. Поскольку, к счастью, другой - это всего-навсего женщина, решение принимаешь ты сам.

P.S. Слушала аудиокнигу в исполнении Сергея Кирсанова. Чудесно, как всегда.

Спасибо Marshanya за рекомендацию в "Игре в классики. Юбилейный тур".

Рада, что понравилось. Идеально "отдыхательная" книга.

Точно! Спасибо еще раз! :)