14 июня 2020 г. 17:42

2.5

​В книге много маленьких сказочных историй. Совсем маленьких. Обо всем. И кого там только нет. И принцессы разные, драконы, Иванушка, принцы, кощей, баба-яга, кот в сапогах, джинн, тёмный властелин, колдуны, волшебники, гномы, эльфы, феи и ещё вагон и тялежка всяких различных персонажей. Всё истории нестандартные. И все они разнообразные. Где то сходство в чем то есть у некоторых, но в основном не похожи друг на друга. Насколько я понял с аннотации истории должны быть с юмором и с мудростью. Ну и вроде как есть это все. Есть истории какие заставляют улыбаться, но все же не более того. Чтобы прям смешить, то ничего меня не рассмешило, чтобы я от души посмеялся. Так, улыбка кое где и все. На счёт мудрости тоже самое. Она вроде и есть, но тоже не везде. Или то я не смог понять её в некоторых историях. Но и там где я понял мудрость какая то, очевидная чтоли. Не могу объяснить иначе, но ощущение было, что все изложенное самое очевидное и простое. Как мне показалось. Может быть не по возрасту она. Хотя написано было, что для взрослых подходит. В общем, мне в основном было скучно. Юмора мало, и тот не слишком высокого уровня. Да и мудрости я не подчерпнул для себя ничего этакого.
Оценка 5 из 10

Источник