12 июня 2020 г. 18:31

3.5 Спойлер Осторожно, спойлеры!

«Магия Зеро» - это вторая книга из трилогии «Иди и возвращайся», автором которой является российская писательница Евгения Овчинникова.

У меня сложилось такое впечатление, будто события предыдущей книги ничему не научили родителей Нины и родителей близнецов. Ибо их поведение на протяжении данной истории не поддается никакой логике и систематизации. Только безответственность, иллюзия контроля и халатность, во всех их проявлениях.

Родители вместе с Ниной вынуждены переехать на остров Сицилия из Санкт-Петербурга, дабы скрыться от преследования «серьёзных людей». Логично в данной ситуации выставлять свои довольные физиономии на обозрение многочисленным подписчикам в социальных сетях, указывая при этом своё местоположение? Логично ли родителям близнецов после всего произошедшего отправлять своих детей в гости к их подруге в другую страну, предполагая, что там им может грозить опасность? Логично ли родителям Нины оставлять свою дочь и близнецов (которые не знают итальянский язык и плохо владеют английским) одних в чужой стране, без какого-либо присмотра со стороны взрослых людей? Нет, не логично. Но, тем не менее, на страницах книги «Магия Зеро» всё это происходит в самых что ни на есть неприглядных красках.

Кроме того, для меня осталось загадкой, как несовершеннолетних детей посадили на борт самолёта без сопровождения родителей? Мне непонятно также и то, почему трое иностранных несовершеннолетних ребёнка не смогли привлечь к себе внимание, путешествуя с клеткой песчанок по всему острову? Или единственное, что могут сделать итальянские полицейские при виде такой группы детей – это просто хмурить брови и провожать убегающих детей взглядом? Это всё так работает, да? Где логика же и здравый смысл?

Таким образом, книга Евгении Овчинниковой «Магия Зеро» понравилась мне меньше своей предшественницы как раз из-за вышеперечисленных нелогичных моментов и из-за меньшей динамики повествования, которые просто мешали мне с головой погрузиться в книгу и наслаждаться данной историей. После прочтения у меня возникли несколько вопросов – Что это вообще было? И зачем-почему оно было так, как было?

Однако, несмотря ни на что, я буду знакомиться с завершающей трилогию книгой сразу же, как только она выйдет в печать. А рекомендовать книгу российской писательницы Евгении Овчинниковой «Магия Зеро» я буду только тем, кому понравилась книга «Иди и возвращайся» и кому интересно, собственно, какие ещё приключения ждут Нину и близнецов в их нелёгкой сумасбродной жизни. Всем Мир, как говорится!

Источник

Вообще согласна, но детям можно одним летать на самолете. Родители/опекуны "вручают" ребенка представителю авиакомпании, и дальше ребенок передается с рук на руки до прибытия.