Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

11 июня 2020 г. 23:21

Роман очень понравился. Я не очень люблю читать книги про 1 и 2 мировые войны, и книги, действие которых в обозначенных период происходит. Но тут аннотация заинтриговала!
Не смотря на фон войны, бомбардировок и военное положение, ощущается привкус английской природы, английской аристократии с её особняками, слугами и прочими атрибутами.
Понравилось, что персонажи были описаны в самом начале, как обычно в пьесах бывает. Персонажи приятные, немного картонные, но милые. Их много, но начинаешь быстро в них ориентироваться. Хотя в начале боялась, что запутаюсь, чего стоит только 5 сестёр Саттон.
Догадаться кто шпион было не сложно, в общем-то.
Книга в целом понравилась, рекомендую любителям детективов, лёгких шпионских романов и романов про английскую аристократию в их сельских местностях.

Слушала в исполнении Алексея Багдасарова. Очень понравилось! Приятный тембр, ошибок нет, спокойно слушала на скорости 2,2-2,3. Под конец в напряжённый момент очень страстно читал, я была вся в книге, в этих событиях и эмоциях. Его исполнение понравилось даже больше, чем Князев-ское.

Прочитано в рамках "Дополнительных чтений - ХХ век" группы "Осторожно! Историки" и моба "По ту сторону Ла-Манша" группы "Мир аудиокниг".

Источник