KseniyaHolfman

11 июня 2020 г. 20:43

4 ЛЮДИ—ЖАЛКИЕ НАСЕКОМЫЕ,ПОКА НАСЕКОМЫЕ-АНГЕЛЫ.

Книга состоит из двух несвязанных между собой историй:Морфо Евгения и Ангел Содружества.

Лауреат Букеровской премии.

Лежала эта книга у меня на полках долго.Я ходила всё рядом нее и присматривалась.
А всё-таки одним вечером лёгла она в мои руки и предстала взору читающего человека.

Вы только посмотрите на интригующее название,на заманчивую обложку.Как такое может не манить?!

Сейчас же я не знаю как написать рецензию на всю книгу,ибо она состоит из двух историй,которые никак не переплетаются между собой.

Пойдём иным путём.

Морфо Евгения.
Очень понравилась эта историй.Во-первых,сразу чувствуется профессионализм автора.За увлеченность главного героя она взяла лепидоптерологию (изучения бабочек).Экзотично это,хочу подметить.
Главные герои западают в душу со своими историями.Сопереживания,боль,радость в какой-то мере-всё это было со мной при чтении.

Ангел Супружества:
А вот тут и не особо хочется что-либо описывать и рассказывать.Опять-таки автор выбрала интересную тему-спиритизм в таком виде,в котором он был изначально,и пронесла его клубком и нитью через всю историю.
Но тут мне чего-то не хватало.И честно сказать многое отсюда я уже стала забывать.

Вот таким образом,у меня сложилось противоречивое ощущение от двух историй.Но в конечном счёте я хочу сказать,что эта недурная книга.за вечерок её не прочтешь,несмотря на маленький объём.Покамест этого она даст вам кучу размышлений.

Так люди всё-таки ангелы или насекомые?

Источник