SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

11 июня 2020 г. 18:27

3.5 На Богов надейся, а сам не плошай

Магический детектив штука такая....
Если Мир не представит перед вами во всей красе, с Богами, интригами и геолокациями, быть вам неудовлетворённым читателем. Совершенно справедливо будете ворчать заглядывая в Храмы, со скукой проведёте экскурсион между каменных глыб с бельмами пустых глазниц. Пролистнете города и улицы...

Александра Лисина смогла создать удивительно достоверный, в рамках жанра, мир. Насквозь отсыревший, моросяший постоянным дождем и хлюпающий грязью в прохудившихся сапогах. С доками, Управлением городского сыска и городской стражей. Со случайно, но исключительно по делу, всплывающими историями о давно прошедших войнах, магических экспериментах и бунте королевской гвардии. С темной изнанкой и Мастерами Смерти. Беловолосыми, с выгоревшие от обжигающей Тьмы глазами.

Нашего зовут Артуром Рэйшем и что забыл он в этом маленьком городишке на задворках можно лишь предположить. Слишком поздно принявший Тьму, на одном упрямстве добившийся согласия Учителя принять и научить. Когда-то отомстивший за убитого брата, но так и не смирившийся с тем, что не нашел заказчика.
Его Учителю оставалось слишком мало времени, чтобы объяснить толком какая она из себя эта Тьма. Он научил его лишь основным приемам и всего лишь вывел в коридор.

Два дела придется расследовать Рэйшу. После первого его приветит Фол, позволив задать всего один вопрос... когда-нибудь. Второе позволит ближе познакомиться с потусторонним миром, с настоящей Тьмой, с руинами города, вечным снегом и гулями, так и норовящими отхватить кусок живой ещё плоти.
Невозмутимый, одинокий, переодически врывающийся в Храм, наглец, от которого отказалась даже Смерть. В его жизни не осталось привязанностей и не наблюдается ни одной снисходительной вдовы. Маг, несмотря на свою специализацию, выступающий на стороне Жизни. Отличный герой темного фэнтези.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Ривердейла.
Собери их всех. Дуэльный зал.
Мир аудиокниг. Царь горы.

Источник

Здравствуйте, я два дня на сайт не выходила... сегодня вижу у всех после рецензий ссылку "Источник" ... перехожу ... такой страницы не существует ... это новая фишка какая-то?

В ЦУПе, как понимаю, задача уже висит. Очередное явление.
Если интересно, в теме Техподдержки почитайте.