Airgid_Lynx

11 июня 2020 г. 13:33

4.5 Атмосферно, романтично, с претензией на полу-детектив

Иногда, наступает время, когда хочется побаловать себя милой романтичной историей, но не примитивной, а с эдаким "вывертом". В этот раз, Мэри Стюарт, слегка завернула сюжет,заставляя догадываться всю книгу, что вообще происходит то?!
О чем книга:
В тихий английский городок, приезжает из Канады девушка, которую местные принимают за давно потерявшуюся (то ли сбежавшую в дальние края, то ли погибшую) представительницу знатного родовитого семейства. Погнавшись за обещанным денежным вознаграждением, девушка, впутывается в авантюру, притворившись наследницей семейства.
Тайны прошлого, увядающий род, интриги, опасность жизни членам семьи, от охотников за наследством и дерево, увитое плющом - вот горячий микс, который предлагает автор читателю!
Что понравилось:
Обожаю этого автора за умение создать описываемую атмосферу! Если это лето, то описывается все так, что я кожей начинаю чувствовать исходящий от земли зной, прохладу легкого касания травинок на лугу; если это гроза, то раскаты грома становятся чуть ли не осязаемы и тьма ночи окутывает(не смотря на ясный солнечный день за окном)! В общем, очень люблю автора за такое погружение! Увы, это редкость среди писателей!
Сама же история, несколько наивна, поэтому для нее нужно особое настроение!

Источник