11 июня 2020 г. 13:06

5 Нуриев!!

Эта книга не научит вас ничему хорошему. Но зато даст возможность прикоснуться к жизни талантливого Рудольфа Нуриева.
Кто он, Нуриев? - Гениальный советский/британский/французский артист балета и балетмейстер. Первый "невозвращенец", первый кто попросил политического убежища в Париже. Он, чьё имя не сходило с уст людей, в годы его жизни. Он, о ком складывали байки и истории. Он - звезда.
Автор сразу предупреждает, что многие имена и события в книге изменены, некоторые являются худ вымыслом, но большая часть остаётся правдой. А ещё, тут будут отрывки из его записок/дневников, читать которые очень волнительно. Ощущение, что ты прикасаешься к его душе.
Я восхищена вами, Рудольф Нуриев! И если бы (ну помечтать же можно) была возможность встречи с известным человеком, я бы ни на минуту не сомневаясь, выбрала Вас!
Я перечитала больше десятка статей в интернете (после книги), пересмотрела по несколько раз его выступления, ну и красавчик же он был) просто нереально красивый! И мне абсолютно все равно на его ориентацию, на его отношение ко многим вещам, в том числе к женщинам, для меня он крутой! Ведь кому какая разница, кто кого любит, кто с кем спит и какая у человека ориентация. Если ты счастлив, тебе нет дела до других. Будьте хоть чуточку толерантны.
Я обманула вас в начале. Книга многому может научить. Книга может стать стимулом к достижению целей. Ведь всего, чего добился Нуриев, он добился благодаря своему упорству, старанию и каждодневному труду. Живите так, как вы хотите и плевать на всех, кто что скажет, и кто чего не скажет.
Осторожно - очень много откровенных сцен (постельных, с мужчинами) это я пишу, чтобы потом шоком не было!
Конечно, книга отправляется в любимые и автор автоматически тоже! Чувствую, что он мой! А книгу - читать! Если найдете)

"Ведь всего, чего добился Нуриев, он добился благодаря своему упорству, старанию и каждодневному труду"- мне кажется, что определяющим, был ТАЛАНТ ))

согласна и талант тоже! но ведь если над ним не работать и не развивать ничего не получится!

Конечно! Конечно! Просто для такого гения нельзя опускать талант ))

жаль, что он так мало прожил (