raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

11 июня 2020 г. 12:22

Продолжаем читать досье «Иллюминэ» - в этот раз я не стала страдать с электронкой и сразу купила в бумаге. И бумажное издание таки потрясающее!

Эта часть перенесла меня на космическую станцию «Хеймдал», где никто еще даже не представляет о том, что натворил «БейТек». Но совсем скоро они это узнают на своем опыте.

Новые персонажи: Ханна - «принцесса» станции, дочь капитана, которая, на первый взгляд, только и может, что требовать у папочки денег на новый комбез и покупать наркотики для вечеринки. Но на деле эта девчушка еще успеет задать всем жару — папа с самого детства учил ее военным стратегиям и единоборствам. Ханна умеет защитить себя и близких. А легкомысленность ей по возрасту положена.

Ник — тот самый наркодилер Ханны. Он из преступного синдиката с явными русскими корнями. Парень неплохой, но преступное прошлое и не самое завидное занятие на станции его явно гнетут.

И пусть до нападения между этими двумя были в основном деловые отношения и немного романтических поползновений со стороны Ника - они оказались отличной командой, тем более что кузина Ника — замечательный хакер и тоже против того, чтобы по их станции шатались какие-то посторонние бойцы.

Мне очень нравится подача книги. И если в «Иллюминэ» были некоторые сомнения, смогу ли я воспринимать историю, то во втором томе я радовалась всем этим дневникам, расшифровкам и перепискам — потому что как раз они и создают атмосферу, окуная читателя с головой в космос.

История динамичная, и только успевай следить за героями — вот за поворотом мелькнул край косички «принцессы» Ханны, а тут уже и Ник выглядывает из вентиляции, не зная, что в этих шахтах они не одни...

Очень приятно было встретить тут старых героев — по ЭЙДАНУ я скучала особенно. Теперь остается ждать, пока издательство переведет и выпустит финальную часть истории — надеюсь, что это будет скоро.

Источник