11 июня 2020 г. 02:11

2.5 Спойлер Ну наконец-то!

Моя первая рецензия на такое, не бросайте в меня тапками и помидорами. Мне очень понравилось данное произведение! Я читала эту книгу на одном дыхании, не хотелось помыться. Неповторимый слог, стиль, сюжет! Заставляет и погрустить, и порадоваться, и задуматься. Удивительно давно я не брала в руки настолько хорошее произведение. Многое заложено внутри, проглотила за один вечер. Такие живые герои, что им веришь. Когда купила, то ревела три дня. Хочется оказаться в мире произведения, ведь автор затрагивает множество тем. История настоящей жизни, в ней вы найдёте много интересного, есть, над чем подумать. Теперь с нетерпением буду ждать новиночек!

Заметки о читаемом в телеграме

Спасибо за очень информативный отзыв, сразу захотелось прочесть.
А как обстоят дела у книги с кинематографичностью? Простится ли книга на большой экран? Жалели ли Вы, что до сих пор нет экранизации?

Я всё-таки из тех, кто любит настоящие книги, вдыхать запах страниц, фотографировать обложку для инстаграма, и они всегда лучше фильма, но да, тоже об этом думала. Надеюсь, что будет сериал, потому что в какие-то жалкие два часа вместить все идеи просто невозможно.

Ммм, а почему такая оценка низкая?

Уверена, что автор может ещё лучше, так что оставляю свободное пространство для высокой оценки будущих шедевров.

Аа, ну тогда тоже тырю себе в хотелки.

Спасибо за рецензию! Теперь точно утащу в свой списочек. Но у меня тоже есть вопрос.
Сейчас очень многие произведения прошлого получают новое переосмысление в свете перемен в обществе и современных тенденций. Насколько это произведение актуально для сегодняшнего дня? Что вы переосмыслили в нем?

Это произведение актуально во все времена, но в то же время злободневное, потому что в нём заложено очень многое. Думаю, что смогу ответить на последний вопрос, когда через некоторое время обращусь к нему ещё раз, а это обязательно произойдёт.