10 июня 2020 г. 14:29

Прекрасная книга, несмотря на малый объем затрагивает все самые чувственные стороны души, книга о войне, рождении и смерти, любви и искуплении грехов, а главное о совести и чести. Читать книги о войне всегда для меня было сложно, но читать их необходимо, понимать что пошло не так, чтобы не допустить подобного в будущем.
История начавшаяся с нескольких не понятных слов и цифр, обнаруженных писателем-неудачником в доме, где он по приглашению друга делает ремонт, в одиночестве дабы поразмыслить о своей жизни сам на сам. Не менее загадочная посылка на имя бывшего владельца данной квартиры, и невероятное любопытство вот завязка всей истории. А история и по правде очень увлекательная и запутанная, затрагивающая два временных отрезка, переплетение времени, прошлого и настоящего, гражданской воины в Испании и начала 21-го века. История юноши, мечтавшего стать летчиком, но путь к его мечте не так то прост. Судьба ставит перед ним не простой выбор, что же выберет наш герой? Образ его автору удался прекрасно, тут и душевные метания, иногда он может быть нерешительным и даже проявлять трусость, а иногда он способен проявлять великодушные чувства, быть смелым и находчивым.
Прекрасная и в тоже время трагическая история, вызвавшая бурю эмоций, и переживаний.

Вокруг света