10 июня 2020 г. 09:32

4.5 Давайте сыграем в игру.....

Вот и закончилось моё путешествие по "Дикому острову" Брайони Пирс.
О чем книга?
Пятеро подростков собираются в команду для участвия в соревновании главным призом в котором является 1 милион фунтов каждому учаснику. Всё что нужно, это заполнить анкету и ждать результатов. Главных героев выбирают из множества команд и одобряют их участвие. Соревнования проходят на необитаемом острове который принадлежит миллиардеру. Всё что нужно это ходить по контрольным точкам на острове и отыскивать сундуки. В каждом сундуке лежит что-то, и чтобы победить нужно заменить это "что-то" на такой же ценности предмет или эквивалентный к нему. Собрав все предметы и отгадав загадки вы выиграть милион фунтов. Но всё оказалось не так легко..... .
Что понравилось в книге?
-Очень интересный и захватывающий сюжет, книга держит в напряжении до последнего слова(и я не преувеличиваю)
-Читается безумно легко,  не замечаешь как бысто пролетают страницы
-Книга имеет свою мораль которая актуальна в наше время. Что не всё  то золото что блестит
-Очень много кровавых сцен(я такое люблю)
-Паралельно с основным сюжетом нам немного рассказывают о одном члене команды, а именно что в детстве он был немного психопатом.
-Концовка просто сразила наповал и повергла в глубокий шок.
Что не понравилось?
-В команде оказались простые подростки но все наделены каким-то способностями (супер-мозг, супер-ремонтник,  мастер загадок итд)  Ну так не бывает в реальной жизни!
-Герои раскрыты плохо,  хотелось чтобы автор уделил им больше внимания.
-Мало объема(320 страниц) Иногда в книгах 320 страниц кажеться много но здесь лично мне было мало.  Для такой крутой задумки хотелось хотя-бы страниц 500+ ведь как по мне то автору не хотелось что-ли расписаться.
Но в целом книга мне понравилась