10 июня 2020 г. 02:45

1 Книга - это мусор. И место ей на помойке!!!

Книга толкует антинаучные данные, при этом не ссылается не на один источник. Книга пропитана пафосом женского доминирования. Мол женщина лучше. Это разумеется пытаются скрыть под фразой: "Никто не хуже и не лучше, просто мы разные". Где ссылки на источники АВТОРЫ? Вы сами исследовали всё это? Мне не достаточно прочитать про периферическое зрение и про тупую шутку с холодильником(которая не имеет реального образа). Я не верю этим авторам, они занимаются обманом. Должны быть научные подтверждения про 180 градусов у женщин и про тунельность зрения у мужчин. Где эти данные? Я много читал зарубежных исследований про различия в глазах при цветовосприятие. Никто не ссылается в 21 веке на две Х хромосомы т.к. это противоречит правилу Генетики, а именно "Дозовой компенсации генов". Про многозадачность давно уже опровергли всё это. ДА много чего. Данные авторы занимаются чистым обманом.

На последок: "дпочтениях, между представителями противоположных полов существуют отличные взаимоотношения Благодарить за это следует прежде всего женщин, поскольку им дано необходимое умение наладить взаимоотношения и построить семью. Они вооружены способностью ощущать мотивы и смысл, которые скрыты в словах и поведении, и, следовательно, умеют предвидеть результат. Предчувствуя результат, они предпринимают упреждающие действия, чтобы ликвидировать саму возможность возникновения проблемы. Благодаря только этому фактору мир мог бы стать гораздо более спокойным местом, если бы во главе правительств стояли женщины. Мужское дело — охотиться, преследовать добычу, находить обратную дорогу домой, глазеть в огонь и размножаться — и все." - он меня убил. Чистая пропоганда, при чём в полне феминистическая! Настолько много вылизывания ***** у женщин я ещё не видел. Просто ужасно. Хотелось бы, чтобы Алан увидел, что бы стало с миром, где правили бы исключительно женщины. Хорошо принизл мужчин. Хорошо прошолся по самооценке, и не надо тут про то, что мы просто другие. Я не говорю, что женщинам нельзя во власть. Но посыл в конце в другом. Женщины должны занимать посты в парламенте, а мужчины, ну им же только секс нужен, футбол смотреть, ну там исследовать всё. Им там не место, у них же нет этой "Интуиции"(к стати её так же опровергли учёные, ну про наличие именно женской) Боже как этот высер становиться популярным. Править всегда была и будет прираготива доминантной особи, в биологии это самец. Просто ужас. Крч в помойку данный высер. С каждым годом понимаю, что если это является бестселлером, то мир потихоньку диградирует.

действительно, это не аргумент в наше время, разве мы живем в пещерах и охотимся на мамонтов?

думаю, разделение людей более актуально хотя бы по темпераментам... Я ужасный холерик, и точно никогда в паре не занималась тем, что тут написано ) это больше свойственно флегматам любого пола...

Спасибо за коммент. Вы верно подметили, разделять людей по темпераментам куда более продуктивней. Но посыл мой в том, что это бестсейлер, но в нем ни одного достоверного научного факта(обычно либо полная ложь, либо какое-то суждение гипербализируется). Мне страшно осознавать, когда я читалю к примеру о половых различиях просто в публикациях в инете, и везде выписки из этой книги(а ведь это вводит людей в заблуждение), но начиная гуглить на английском языке в международных научных библиотеках типа NCBI я вообще не нахожу ничего в подтверждение. На оборот, кучу опровержений либо на одну и ту же точку зрения несколько позиций. Хотя наука в наше время тоже на уровне начальной школы по достоверности(т.к. половые различия и данные исследования, аля кто лучше, очень субъективны т.к. человек не в вакуме обитает а в соц.среде, где масса факторов влияет на него + кол-во выборки очень коррелирует с качеством). Мне страшно осознавать, что ещё в конце 20 века, такой мусор выходил и был принят людьми. Я тогда тоже не прочь переврать, гиперболизировать и сделать тупые "логичные" выводы и написать такую-же книгу.

человек не в вакуме обитает а в соц.среде, где масса факторов влияет на него

абсолютно согласна. Может, такие книги и были бы актуальны, если бы люди жили в вакуумах под контролем лаборантов )

Мне страшно осознавать

так мне тоже, такое ощущение, что скоро нормальных женщин не останется, а будут только с феминизмом головного мозга.