28 февраля 2012 г. 09:24

Когда я читаю подобные книги, мне кажется, что я еще не вышла из подросткового возраста, так они меня цепляют, прямо не оторваться! Такое было, когда читала Стефани Майер (все "Сумерки" и "Гостья"). Это не обошло меня и при прочтении "Поступи Хаоса". Эмоции переполняют, хочется, чтобы как минимум 2 друга читали эту книгу со мной одновременно, чтобы можно было созвониться-встретиться и все обсудить: где-то жутко порадоваться, где-то сильно возмутиться... Хотелось бы мне знать, есть ли какой-то рецепт написания таких книг: вроде для подростков, но цепляет и меня (вроде взрослую тетю:))
Главный герой живет не в простом (я бы даже сказала в ужасном) мире, но считает, что все так и должно быть (ведь ему и сравнить не с чем). Но тут ему говорят, что его жизнь - это сплошной обман, что так, ка кон живет - это совсем не правильно! Как подросток должен с этим смириться, как поступить? На фоне захватывающих фантастических событий, мы видим как меняется герой, как он взрослеет (вернее ему приходиться взрослеть), как находит и теряет друзей.
Конец же - это просто "бомба". Хочется бежать в издательство и устроить им нагоняй! Кто же так делает - переводит только первую часть трилогии, которая обрывается в самом интересном месте? И конечно мне понятно, что это отличный ход, потянуть, помучить читателей, но так же нельзя!
С нетерпением жду перевода продолжения. Снова хочу встретиться с героями, ведь надежда на то, что все кончится хорошо, еще есть!
PS Ах, да, это ведь еще и моя первая бумажная книга за год. Может это тоже сыграло свою роль в моем "щенячьем" восторге?:)

Прямо таки мечтаю прочитать эту книгу.

Надеюсь, что понравиться, т.к. мне иногда кажется, что у меня что-то отключается при прочтении подобных книг:) Многим, например, "Сумерки" кажутся просто ужасным чтивом, а я вот не могла оторваться:)
Но пока отзывы на "Поступь Хаоса" только положительные:)
Только думаю, что лучше подождать перевода остальных книг (конечно это советуют многие, но меня это не остановило:) теперь виню не себя, а издательство:) переводят слишком медленно, поднимают рейтинг). А теперь только ждать!

Меня только пугает, что я так о ней мечтаю, возлагаю надежды, а на деле она меня разочарует.

Не разочарует, прочитайте - она действительно того стоит. Я прочитала все три на одном дыханье. С тех пор еще не читала ничего лучше :) в этом жанре.

Мне бы в электронном виде, а пока ещё нет.

Я на английском читала, они в электронке есть.

Я смогу прочитать только со словарём)