ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 июня 2020 г. 21:38

3 Рассказ о шалостях

Сказанное ниже - личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанном произведении.
Плюсы: язык, объём, атмосферность.
Минусы: выбранный героиней путь удовлетворения любопытства.

Мысли: короткий рассказ, написанный красивым языком, изначально отдаёт лёгкостью и погружает нас в весенний день. Нам кратко дают понять, кто такая Сеси, в чём заключается её особенность [дар] и делают акцент на запретном плоде. Вот мы уже летаем с ней по ветру, скачем из ипостаси в ипостась...

И возникает Энн. Случайная жертва любопытства Сеси [которой было откровенно плевать на мысли и чувства девушки]. Этот момент в рассказе мне не понравился, ведь по сути Энн [которая пыталась сопротивляться] принудили делать то, что ей совсем не по душе, а парень... ну, что тут скажешь, симпатии он не вызвал. То ли потому, что воспользовался "внезапным помешательством девушки", то ли потому что он в принципе не нравился Энн.

По завершении рассказа, складывается впечатление, что финал как-то смазан. Открытая концовка, даёт возможность додумать любой конец этой истории, но всё-таки сложно отделаться от мысли, будто чего-то не хватает.

Итог: неплохой рассказ, чтобы занять время от остановки до остановки в дороге: написано красиво и даёт возможность поразмыслить на тему беспечности и жестокости потусторонних/сверхъестественных существ. На мой взгляд, рассказ именно об этой теме, а не о весенней влюблённости

Рассказ прочитан в рамках игры "Собери их всех!" [3H, квест №21].