Psyhea

26 февраля 2012 г. 23:58

Вообще само название книги представляет собой символ. С одной стороны это те дорогущие сапоги, которые пани Иоанна так удачно прикупила в Копенгагене, с другой – это виртуозная шайка, свившая себе гнездо под прикрытием в меру предосудительного времяпрепровождения – ипподрома. Как всегда книга остроумна, динамична и в меру непредсказуема. Повествование весьма увлекательно, и в данном романе охватывает две страны: Польшу и Нидерланды. Достаточно много времени уделяется одной из любимых слабостей автора – бегам.

Дальше СПОЙЛЕРЫ!
Полкниги в упор не могла понять как так Алиция умерла. Во-первых, потому что где-то на краю сознания мелькала мысль, что я про нее читала в продолжении. Во-вторых, потому что смерть не только сама по себе выглядела нелепой, но еще и сопровождалась совершенно нелепыми случайностями. Ситуацию разрешила информация о выкраденном теле. С этого момента я почти полностью была уверена, что Алиция жива и ее смерть всего лишь неплохо разыгранный любительский спектакль.

ИТОГО: В серии книг о панне Иоанне – один из лучших романов. Прочитайте – не пожалеете)

Источник