7 июня 2020 г. 21:29

4 Куда пропала Лейла? Чем похожи судьбы людей?

Начинается повествование слегка скучно, места и герои меняются часто, что может не нравится людям, которые привыкли читать от лица одного героя (здесь их будет не два, не три, побольше). Много воспоминаний разных героев, поэтому во времени тоже попутешествуете вместе с ними. Язык простоват. Невольно отвлекалась, читая книгу, ибо сюжет не цеплял. Большое количество сносок бросалось в глаза.

Однако, чем дальше, тем динамичнее и интереснее развивался сюжет.

Есть три человека, находящихся на грани: Марк, потерявший дочь; Эви - подросток, потерявший мать и желающий отомстить; Эллисон - богатая наследница, которая пыталась наказать себя за содеянное.

Три судьбы переплелись, три практически сломленных человека встретились в одном месте - в самолете. Что из этого вышло? Не буду спойлерить, советую прочитать.

Автор постепенно повествует о судьбе героев, раскрывая тайны и страхи. Получилась весьма трогательная история. Любовь, боль, предательство, ненависть - все переплелось.

Что имеем в итоге?

Неожиданную развязку (хотя бы ради нее стоит прочитать книгу), счастливый в некотором роде конец (хотя может показаться немного ванильным), приятное послевкусие, посыл автора о том, что нужно уметь прощать, а также хорошую книгу, которая может скрасить ваш вечер. Из-за небольшого объема, читается быстро. Главное, пройти сквозь начало, которое может показаться неинтересным.

Вердикт: 8/10.