lapickas

7 июня 2020 г. 16:13

Я снова со своим предвзятым отношением к любимым Олдям, так что книга не могла мне не понравиться. Даже несмотря на то, что этот исторический период обычно вне сферы моих интересов. Но, поскольку в целом в истории я не сильна, сделала вид, что его не заметила)
Немного мистики, немного чертовщины, много театра (без театра), люди-декорации, люди-режиссеры (нюансеры, извините), сценарии на заказ, дорого, но зато с гарантией. Главное, чтобы режиссеры (зачеркнуто), то есть, нюансеры, между собой не того, а то может плохо закончиться все для действующих лиц (да и для декораций тоже). А, ну и да - месть - общая слабость, и нюансеры тоже не лишены этой слабости.
Здесь мне было легко следить только за мистической частью - в театральных делах я понимаю мало (настолько мало, что не догадалась, кто был главным героем, несмотря на многочисленные "Не верю!")))), так что выстраивание мизансцены для меня вполне может быть равнозначным плетению заговора, к примеру.
В общем, в данном случае получилось удовольствие дилетанта, но мною оно получено, в чем чистосердечно расписываюсь)